Финансисты, чиновники, бизнесмены

Финансисты, чиновники, бизнесменыФинансисты, чиновники, бизнесмены. В Иркутске сегодня собрались ВИП-персоны, чтобы обсудить развитие конкуренции в Сибирском федеральном округе.
Участие в конференции принимают министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, полномочный представитель президента в Сибирском округе Анатолий Квашнин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и главы регионов. Пленарное заседании открыл губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев:

- Сегодня и для Иркутской области, Приангарья и для субъектов СФО значимое событие. На такую авторитетную площадку, площадку БЭФ, вынесен один из актуальнейших вопросов современной экономики, вопрос конкуренции, развития конкуренции. И мы особо отмечаем, что предмет обсуждения идет на сибирской площадке.

Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина отметила, что Программа по развитию конкуренции, представленная Правительством Иркутской области в Правительство страны, - одна из самых завершенных. Сегодня пройдет ее презентация. Эльвира Набиуллина подчеркнула, что одним из важнейших условий выхода страны из кризиса является модернизация экономики.

Сегодня весь день в рамках конференции пройдут круглые столы. Темы обсуждений - торговля нефтепродуктами, конкуренция в розничной торговле, перспективы развития рынка жилищного строительства и другие.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск