Истек срок полномочий посла РФ в Монголии Бориса Говорина

Бывший губернатор Борис ГоворинИстек срок полномочий чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Монголии, экс-губернатора Иркутской области Бориса Говорина. Об  этом сообщает информационное агентство «Монцамэ».  

 
В связи с прекращением полномочий и отъездом Бориса Говорина в Россию 22 сентября его принял спикер Великого государственного хурала Монголии Дамдины Дэмбэрэл. Председатель монгольского парламента отметил, что посол России сделал многое для расширения связей между двумя странами еще будучи губернатором Иркутской области. При этом Дамдины Дэмбэрэл выразил уверенность в том, что сотрудничество с Борисом Говориным продолжится.

Посол в свою очередь отметил стабильность отношений Росси и Монголии. «Во время поездки по широким просторам Монголии я видел, как среди простых граждан расширяются монголо-российские отношения и сотрудничество. Я знаю, с каким уважением относятся монголы к России», – подчеркнул он.

Напомним, Борис Говорин был назначен чрезвычайным и полномочным послом РФ в Монголии в 2006 году. С 1997 по 2005 год он был губернатором Иркутской области, с 1992 по 1997 год – мэром Иркутска.
 
Источник: Телеинформ