В Иркутске начинается выдвижение кандидатов в депутаты городской думы

Выдвижение кандидатов в депутаты городской думы началось сегодня в Иркутске. Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области, выборы пройдут в 35-ти одномандатных округах, в каждом из которых около 13 тыс. избирателей. В общий регистр избирателей включено свыше 430 тыс. жителей Иркутска.

Подготовка к выборам идет во всех муниципальных образованиях, где 11 октября планируется избрать депутатов представительных органов и глав администраций местного самоуправления. В рамках подготовки к выборам сегодня в Усолье-Сибирском  состоялся очередной учебный семинар для руководителей окружных избирательных комиссий. В Шелехове решено провести дополнительные выборы депутата Шелеховской районной думы по избирательному округу N14, где имеется вакантный депутатский мандат.

Облизбирком напоминает о том, что средства массовой информации, а также организации и индивидуальные предприниматели, планирующие оказание платных услуг участникам муниципальных выборов, должны выполнить ряд условий, предусмотренных законом «О муниципальных выборах в Иркутской области». Необходимо опубликовать сведения о размере и другие условия оплаты эфирного времени, печатной площади, оказания услуг, а также письменно уведомить соответствующую избирательную комиссию о готовности оказания услуг участникам выборов.
 
Источник: Телеинформ