Д. Мезенцев: правительство намерено учесть опыт других регионов по реализации антикризисных мер

Губернатор Иркутской областиПравительство Иркутской области намерено учесть опыт Республики Бурятия, Кемеровской области, Алтайского и Красноярского краев по реализации антикризисных мероприятий. Об этом сообщается в пресс-релизе областного правительства со ссылкой на губернатора Дмитрия Мезенцева. 
Комментируя итоги состоявшегося в Барнауле заседания правительственной комиссии по вопросам регионального развития под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина, губернатор сообщил, что разговор позволил составить четкое представление о ситуации в регионах. В. Путин обозначил приоритеты, исполнение которых обязательно для региональной и муниципальной властей. В частности, это развитие малого бизнеса, поддержка муниципальных образований.

Комментируя поручение премьер-министра РФ главам регионов возглавить рабочие группы по вопросам занятости граждан, губернатор сообщил, что намерен взять эти мероприятия под постоянный контроль. Также он выразил уверенность, что Иркутская область вправе рассчитывать на получение средств из федерального бюджета для реализации этих мер.