Иркутская область вошла в число регионов РФ, где снижение объемов производства составило от 10 до 20

Снижение промышленного производстваИркутская область вошла в число 28 регионов России, где снижение промышленного производства в первом квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило от 10 до 20%. Об этом говорится в докладе о социально-экономическом положении регионов России Министерства регионального развития РФ.

В число 28 регионов, где спад промышленного производства составил от 10 до 20%, наряду с Иркутской областью вошли Алтайский край, Омская, Курганская области, Забайкальский край, Чукотский округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие.

В первом квартале 2009 года спад промышленного производства наблюдался в 67 субъектах Российской Федерации. Наибольшее снижение производства – более чем на 30% произошло в Чувашской Республике, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Самарской и Ульяновской областях. 

Рост производства в первом квартале 2009 года наблюдался в 15 субъектах РФ. Среди них – Амурская область, Республики Тыва, Хакасия и Бурятия, Магаданская область, Ненецкий автономный округ и др. В марте рост производства был отмечен в 16 регионах, в феврале – в 17.
 
Источник: Телеинформ