Единороссы огласили задачи на будущий год

Политическая партия Единая РоссияПодвести итоги работы за год и наметить задачи на следующий. В Иркутском районе сегодня прошла внеочередная конференция регионального отделения партии "Единая Россия".

Основной вопрос в повестке дня - выдвижение кандидатов на выборах 2009 года в органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области. Критерии, которыми руководствовались иркутские единороссы, - это реальные достижения в социально-экономическом развитии территории, уважение населения. Чтобы это выяснить, проводили социологические опросы. Таким образом на выборах главы Баяндаевского района "Единая Россия" поддержала ныне действующего руководителя Юрия Малгатаева, та же ситуация в Нукутском, Эхирит-Булагатском, Казачинско-Ленском. В Осинском районе выдвинут Александр Серебренников, в Усть-Удинском - Рамазан Валеев. Единороссы приняли решение не поддерживать главу Аларского района Андрея Ботякова и второго кандидата, в прошлом агрария - Александра Футорного. Они оба члены "Единой России", пойдут на выборы в порядке самовыдвижения.

- Мы утверждаем программы, с которыми кандидаты идут на муниципальные выборы. И становимся своего рода гарантами исполнения этих обещаний в муниципалитетах, которые дают наши кандидаты, - говорит секретарь ИРО ВПП "Единая Россия" Людмила Берлина.
 
Источник: Вести Иркутск