Сергей Сокол о новой кадровой политике

Сергей СоколО назначениях и кадровой политике правительства Иркутской области сегодня рассказал журналистам первый заместитель губернатора Приангарья Сергей Сокол. На пресс-конференции он озвучил имена новых людей, которые теперь занимают ключевые посты в администрации региона.

Всего в структуре правительства остаются 12 министерств. Сергей Сокол подчеркнул: в команду вошли и коренные жители области, и приезжие управленцы. Есть новые персоны. Министерство строительства, дорожного хозяйства возглавил Руслан Болотов, ранее он руководил администрацией Шелехова. Курировать министерство культуры и архивов будет Виталий Барышников - бывший председатель комитета по молодежной политике Приангарья. А здравоохранение доверили Юрию Олефиру - заслуженный врач и член Главной медкомиссии по отбору кандидатов в космонавты. Также Олефир работал в администрации Новгородской области. Организационная работа по формированию правительства подходит к завершению, - сказал Сокол. Теперь одна из главных задач - сделать так, чтобы экономический кризис как можно меньше коснулся жителей Приангарья. "Сделать надо все необходимое, чтобы экономический кризис как можно меньше отразился на конкретном человеке. Область должна развиваться. Необходимо сохранить стабильность в экономической, социальной сферах. У нас много задач. Иркутская область обладает огромным потенциалом и богатейшими ресурсами. И область мы должны сделать регионом-донором", - сказал Сергей Сокол, первый заместитель председателя правительства Иркутской области.

Сергей Сокол ответил на вопросы журналистов. В частности, дал оценку работы министерства энергетики. Заместитель главы областного правительства особо подчеркнул: проблем с обеспечением топлива в регионе нет. Средства на закупку угля муниципальные образования получают в полном объеме. Цитата: "с точки зрения финансирования здесь открыта зеленая улица". За обстановкой чиновники и представители МЧС следят каждый день. "Надо понимать, что информация о том, что топлива осталось на три дня, сама по себе не является обозначением того, что ситуация критична. Нет такого муниципального образования, где нет угля на всю зиму", - отметил Сергей Сокол.

Сергей Сокол добавил: правительство региона продолжит работу по совершенствованию тарифной системы, реформированию ЖКХ, транспортной сферы, строительству доступного жилья. Необходимо также обеспечить устойчивость продовольственного рынка в новых экономических условиях.

Источник: АС Байкал ТВ