В Иркутском музыкальном театре выступает четвероногая актриса

Нашла себя на сцене. В составе труппы Иркутского музыкального театра выступает собака. Пока у Чучи всего одна роль, но по словам опытных артистов, справляется она с ней блестяще...

Нашла себя на сцене. В составе труппы Иркутского музыкального театра выступает собака. Пока у Чучи всего одна роль, но по словам опытных артистов, справляется она с ней блестяще.

Сегодня Чуча поёт только грустные песни. Работники музыкального театра объясняют: артистка не в настроении. Да и камеры она немного стесняется.
Галина Павловна познакомилась с Чучей шесть лет назад. Знакомые предложили ей щенка. Смотря на маленькую Чучу, художник по свету и не представляла, что обычная дворняжка станет настоящей актрисой.
- Лежит под пуховиком, спит. Я край пуховика открываю. Такая вот варежка меховая лежит! Глаза ещё не открыты. Посмотрела она на меня стервозным взглядом, словно говорит: "Ну возьмите меня, возьмите! Ещё пожалеете!" - говорит хозяйка Чучи Галина Мельник.
Галина Павловна взяла, но не пожалела. Чуча сразу влилась в коллектив театра: начала присутствовать на репетициях, ездить с артистами на гастроли. А потом и сама стала актрисой. Четыре года назад Чуча понравилась петербургскому режиссёру Юрию Лаптеву и получила роль в оперетте "Летучая мышь". Её партнером стал народный артист Владимир Яковлев.
- Ему и подскажет текст, движения, идёт туда, куда ему надо идти. У неё замечательная сценическая память. У них там целый спектакль на двоих. И она заслуженно занимает там своё место, - говорит заведующая труппой музыкального театра им. Загурского Лариса Маркова.
В оперетте четвероногая артистка играет собаку тюремного дежурного. Уже 16 декабря Чуча снова появится на сцене Иркутского музыкального театра. Пока это единственная роль артистки. И в театре надеются, что не последняя.