Отремонтированная поликлиника № 3 получила новое оборудование

В Иркутске отремонтированна поликлинникаВ кабинет по команде компьютера. И это не единственное изменение. Третья иркутская поликлиника после ремонта начала принимать первых пациентов.

- После ремонта первый раз. Так красиво, аж не узнала нашу поликлинику.

Третью иркутскую поликлинику сегодня не узнали многие пациенты. Всего несколько дней, как здесь закончили работы строители и начали принимать медики. Ее ремонтировали больше года. Заменили окна, двери, системы водо- и электроснабжения, отопления. Обновили все кабинеты. И даже ввели электронную очередь. На мониторе высвечивается фамилия пациента и время приема. Пока ее работу только отлаживают. Через несколько дней она полностью начнет функционировать. Также в поликлинике новая мебель и оборудование.

- Приобретено стоматологическое оборудование. Хирургическое оборудование, стерилизационные камеры современные, - говорит главный врач МУЗ ГКБ № 3 Анатолий Кузнецов.

Переоснастили лабораторию. Она обслуживает как пациентов поликлиники, так и больницы. В этом году обещают докупить еще несколько приборов.

- У нас новый гематологический анализатор, новый микроскоп, новый дистиллятор, - говорит заведующая лабораторным отделением ГКБ № 3 Любовь Виноградная.

На учете в поликлинике 18 тысяч человек. В этом году обновят и некоторые отделения стационара.
 
Источник: Вести Иркутск