Делегация Правительства области посетила Жигаловский район

С министрами на север. Глава региона Сергей Ерощенко побывал в Жигаловском районе...

С министрами на север. Глава региона Сергей Ерощенко побывал в Жигаловском районе.

Глава региона осматривает старейшую школу Жигалово. Здесь под одной крышей находятся и среднее учебное заведение, и детсад. Отапливает их газовая котельная, которая была введена в эксплуатацию в 2006 году. Кроме школы котельная дает тепло в 12-квартирный жилой дом. Затем губернатор посетил судоверфь, где пообщался с руководством и коллективом предприятия. По словам главы районной администрации, такие рабочие поездки необходимы.

- Замечательно, что совершаются такие поездки. Я считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Только исходя из таких поездок, губернатор может воочию убедиться, что здесь происходит, какие проблемы существуют. Сам пообщаться, с людьми поговорить. Я считаю, они очень полезные и очень нужные для совместной работы, - говорит мэр Жигаловского района Игорь Федоровский.

В поездке приняли участие заместители председателя Правительства области, член Совета Федерации Олег Каньков и ряд региональных министров. Также глава Прибайкалья посетил Ковыктинское месторождение и совершил облет Чиканского газоконденсатного. После чего обсудил с руководством Жигаловского муниципалитета вопросы газификации поселка и использования газа для развития территории.

- Здесь мы с "Газпромом" должны работать плотно, по доступным ценам. Чтобы газ помогал, именно новую культуру жизни нес. И, естественно, чтобы это было выгодно прежде всего для людей, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

По слова главы региона, такие рабочие поездки станут постоянными, поскольку помогают лучше чувствовать жизнь Иркутской области.