Депутаты иркутской Думы утвердили бюджет города

Доходы и расходы на несколько лет вперед. Депутаты иркутской Думы накануне утвердили главный финансовый документ города...

Доходы и расходы на несколько лет вперед. Депутаты иркутской Думы накануне утвердили главный финансовый документ города.

Его впервые сформировали на трехлетний период. Он основан на 19 долгосрочных целевых программах. Около 260 млн рублей направят на повышение зарплаты бюджетникам. Средства предусмотрели на завершение строительства и оснащение современным медоборудованием нового здания городского перинатального центра и операционного блока Ивано-Матренинской детской больницы. Одно из важных направлений - строительство объектов социальной сферы, в частности детсадов. Кроме того, бюджет по-прежнему предусматривает реализацию депутатских проектов.
- Мы продолжим реконструкцию внутриквартальных проездов. Вопросы, связанные с началом проведения этих работ, также подняты, и мы понимаем, что с наступлением первых погожих деньков, теплых, в следующем году ремонты во дворах уже начнутся, мы также продолжим установку детских площадок и продолжим реализацию проекта "Детский спорт во дворы", - говорит председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.