Судьба БЦБК обсуждалась во "Внешэкономбанке" в Москве

Для решения проблем Байкальского ЦБК губернатор Сергей Ерощенко и члены Правительства области приняли участие в рабочем совещании «Внешэкономбанка» в Москве...

Для решения проблем Байкальского ЦБК губернатор Сергей Ерощенко и члены Правительства области приняли участие в рабочем совещании «Внешэкономбанка» в Москве.

Наблюдательный совет банка откроет беззалоговые кредитные линии для финансирования оборотного капитала предприятия. Средства направят на техническое оснащение и обеспечение безаварийной работы комбината, а также на индексацию зарплаты, снабжение предприятия сырьем и топливом для ТЭЦ. «Внешэкономбанк» готов подключить свои дочерние структуры для стабилизации ситуации на БЦБК, в том числе для поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Слюдянского района и Байкальска.
- Если даже будет принято решение о закрытии комбината, нужно понимать, что это закрытие должно быть сделано по проекту с реальной рекультивацией отходов, земель и, прежде всего, с решением всех социальных задач, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.