В Усолье-Сибирском разработают программы по приоритетным вопросам развития территории

Время дискуссий позади, пришла пора работать. На неделе в Усолье-Сибирском состоялось совместное совещание представителей областных властей и органов местного самоуправления...

Время дискуссий позади, пришла пора работать. На неделе в Усолье-Сибирском состоялось совместное совещание представителей областных властей и органов местного самоуправления.

Встретились по поручению губернатора министры правительства региона во главе с первым зампредом Николаем Слободчиковым с руководством города. В частности, обсудили проблемы наполнения местной казны, качество подготовки городских коммунальных систем к зиме, промышленный потенциал усольских предприятий, а также вопросы взаимодействия между областью и городом. Стороны сошлись во мнении, что перспективы у муниципалитета есть, причем неплохие. Например, Усолье сейчас рассматривается как наиболее подготовленная территория к созданию в регионе современного химико-фармацевтического кластера. По итогам совещания Николай Слободчиков предложил руководству города совместно с профильными министерствами и ведомствами региона до конца года разработать муниципальные программы по приоритетным вопросам развития территории.
- Здесь очень много интересных людей, деловых, инициативных. Поэтому, конечно, требуется объединение усилий! Все наши предварительные наработки мы вынесем на рассмотрение Думы Усолья-Сибирского и актива города, - говорит первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков.