Ситуацию с ценами на бензин в Иркутской области рассмотрит рабочая группа

Проконтролировать ситуацию с бензином в регионе. Такое решение на встрече с представителями топливных компаний принял министр экономического развития и промышленности Прибайкалья Руслан Ким...

Проконтролировать ситуацию с бензином в регионе. Такое решение на встрече с представителями топливных компаний принял министр экономического развития и промышленности Прибайкалья Руслан Ким.

На прошлой неделе бензин в Иркутске подорожал почти на два процента. Первой розничные цены подняла компания "Роснефть". Следом "Крайснефть" и "Омни". С начала осени топливные операторы Иркутска на 8 % увеличили стоимость самых популярных марок бензина - 92-го и 95-го. Повышение они объяснили ростом оптовых цен. Как сообщает областное Правительство, в ноябре ситуацию на топливном рынке региона рассмотрит рабочая группа. Там обсудят возможность продажи бензина для муниципалитетов и учреждений по фиксированным ценам в 13-м году. Руслан Ким отметил, что для оптимального обеспечения топливом городов и поселков необходимо проводить конкурсы.

- Получили фиксированную цену на год для своих нужд по бензину. На сегодняшний день цена контрактов ниже, чем розничная цена, сложившаяся на территории Иркутской области. И данную работу нужно будет продолжить на следующий год, - говорит министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.