Процедуру предоставления земельных участков в пользование граждан упростят

Специализированные многофункциональные центры по земельным вопросам скоро появятся в Прибайкалье. Их задача - упростить процедуры предоставления участков в пользование граждан и юридических лиц...

Специализированные многофункциональные центры по земельным вопросам скоро появятся в Прибайкалье. Их задача - упростить процедуры предоставления участков в пользование граждан и юридических лиц.

Об этом заявил глава региона Сергей Ерощенко по итогам заседания президиума Госсовета в Кремле - под председательством Президента России Владимира Путина. Напомним, оно было посвящено вопросу повышения эффективности управления земельными ресурсами. Сергей Ерощенко сообщил, что власти Прибайкалья вышли на президиум с рядом предложений, которые будут рассмотрены при подготовке обобщающего документа. Так, по мнению губернатора Иркутской области, многофункциональные центры должны представлять собой учреждения, действующие по принципу «одно окно», имеющие четкий регламент работы и установленные законом сроки выполнения запросов граждан.
- Единый центр, в который человек может прийти и в этом едином центре он может получить всю исчерпывающую информацию: где этот участок находится, какая у него стоимость, а также свои и наши обязательства по этому участку узнать - через единое окно, единый центр! - гвоорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.