Глава Прибайкалья провел встречу с руководством компании "ТНК-ВР Менеджмент"

Около 7 миллиардов рублей заплатит компания "ВЧНГ" в бюджет области текущего года. Об этом сообщил исполнительный директор акционерного общества "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан в ходе встречи с главой Прибайкалья Сергеем Ерощенко...

Около 7 миллиардов рублей заплатит компания "ВЧНГ" в бюджет области текущего года. Об этом сообщил исполнительный директор акционерного общества "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан в ходе встречи с главой Прибайкалья Сергеем Ерощенко.

Герман Хан отметил, что благодаря налоговым льготам, которые предоставило Правительство региона в прошлом году, в 2012-м "ВЧНГ" перевыполнит план по объему добычи нефти на 700 тысяч тонн. Стороны также обсудили возможные дополнения к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве на следующий год. Сейчас компания ТНК-ВР оказывает поддержку социальным и благотворительным проектам региона - на 40 млн рублей. Это и поддержка футбольного клуба «Байкал», и оснащение Ивано-Матренинской детской больницы, и приобретение инвентаря для детских учреждений региона.
- Проговорили основные подходы, взаимопонимание, так сказать, есть, поэтому, я думаю, что дальнейшая работа наших технических специалистов позволит в соответствующие сроки, до конца года - в конце ноября, выйти на подписание соглашения на следующий период времени, - говорит исполнительный директор акционерного общества "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан.

- Это одна из немногих компаний, которая все свои договоренности выполняет, и всё, о чем сегодня беседа состоялась, это то, что мы должны делать вместе, чтобы развивать инфраструктуру Иркутской области, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.