Бюджет Иркутска следующего года останется социально ориентированным

19 долгосрочных целевых программ. В Иркутске приступили к формированию бюджета следующего года...

19 долгосрочных целевых программ. В Иркутске приступили к формированию бюджета следующего года.

Мэр города Виктор Кондрашов уже провел ряд рабочих совещаний с руководителями структурных подразделений администрации. Один из приоритетов - чистота городских улиц. Предполагается укрупнить предприятия, отвечающие за это. Для ремонта дорог ожидают финансовую помощь из регионального и федерального бюджетов. По словам градоначальника, главный финансовый документ по-прежнему будет социально ориентированным. В следующем году большое внимание уделят решению жилищных проблем. Помощь предполагают оказать молодым семьям и муниципальным служащим. Продолжат ремонт и возведение детских садов.
- Бюджет остался социально направленным, и в первую очередь, то что мы говорили, Иркутск - территория детства, забота о детях, это сохранилось, и есть предпосылки, что за тот срок, который мы себе наметили по работе, мы этой цели добьемся, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
- В сфере строительства я уже работаю более 10 лет и за мою карьеру я вижу первый детский садик, который мы строим, у меня у самого трое детей, и устроить их в детский садик это очень большая проблема. Само строительство это очень востребованная тема на данный момент, - говорит прораб Александр Гончаров.