17 предприятий Приангарья получат поддержку на федеральном уровне

Заместитель министра экономического развитияУ 17 предприятий Иркутской области есть шанс получить поддержку на федеральном уровне. В ближайшее время заявки от региона рассмотрят на правительственной комиссии в Москве.

Численность работников свыше двух тысяч человек, производство высокотехнологичной или уникальной продукции, градообразующие производства - основные критерии отбора. Помощь государства будет заключаться в размещении госзаказов и содействии в получении кредитов. Первоначально Правительство области предложило на рассмотрение 22 предприятия, однако в окончательный список попали 17. Сейчас готовятся документы для окончательного утверждения перечня в федеральных министерствах.

- Предприятия должны будут пройти предварительное согласование в Минсоцразвития, Министерстве регионального развития, и решение о поддержке будет принято на правительственной комиссии. Совместно с предприятиями мы сейчас определяем те меры и механизмы, которые им необходимы для поддержки, - говорит заместитель министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Александр Анчугин.
 
Источник: Вести Иркутск