Катангский район развивается

Катангский район развиваетсяПять миллионов рублей на развитие социальной сферы. Договоры о социально-экономическом сотрудничестве с крупными нефтегазовыми компаниями Иркутской области подписала администрация Катангского района.

Накануне в северной территории побывал губернатор Игорь Есиповский. Глава региона провел совещание "О развитии нефтегазового комплекса в северных районах Приангарья". На средства компаний, которые работают в Катанге, закупят дизель-генератор для села Ербогачен, пилораму для Преображенского муниципального образования, построят спортивный центр, отремонтируют ЦРБ, детские сады и школы. Средства пойдут и на соцподдержку коренных народов. По итогам совещания Игорь Есиповский поручил усилить контроль за подготовкой проекта соглашения о взаимодействии Правительства Иркутской области и Российского газового общества. Планируется увеличить доходную часть бюджета Катангского района за счет налогов предприятий нефтедобывающих компаний:

- Район перспективный не теоретически, а перспективный практически. Разрабатываются месторождения. Сегодня, в период кризиса, практически ни по одному месторождению не приостановлены инвестиционные проекты. Была небольшая задержка по Делюсминскому месторождению. Но работа продолжается, я думаю, это главный показатель правильности выбранного курса.

Источник: ВЕСТИ Иркутск