Раскрыто убийство возле свешенное возле НК Акула

ночной клуб АкулаРаскрыто убийство, совершенное в конце сентября в районе одного из ночных клубов в центре Иркутска. Тогда во время ссоры один человек погиб, трое получили ранения.

Предполагаемые преступники были установлены уже на следующий день. Ими оказались двое родных братьев - жителей Иркутска. Однако задержать их удалось не сразу. "7 октября 2008 года был задержан Баранов Игорь Васильевич и 20 октября 2008 года был задержан Баранов Андрей Васильевич. В настоящее время в отношении обоих подозреваемых, обвиняемых избрана мера пресечения - заключение под стражу и оба помещены в следственный изолятор города Иркутска", - сказал Николай Павлов, ст. следователь СО по Кировскому р-ну СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.

"- Драка там в туалете. И все, мы начали уходить из этого клуба. Игорь зашел, забрал борсетку, вышли на улицу. Они, все остальные, стоят там, уже ждут там, на улице.

- Сколько человек их было?

- Точно не могу сказать.

- Ну, примерно. Больше четырех?

- Больше", - отвечает Андрей Баранов, подозреваемый.

В ходе следствия выяснилось: братья были вооружены травматическими пистолетами "Оса". Согласно материалам уголовного дела, выстрел, который стал смертельным для одного из участников конфликта, произвел именно Андрей Баранов. В отношении него возбудили дело по двум статьям - "Убийство" и "Причинение тяжкого вреда здоровью". По последней обвиняется и его брат Игорь.

Источник: АС Байкал ТВ