Уголовное дело на администрацию одного из крупных супермаркетов

Уголовное дело на администрацию одного из крупных супермаркетовУголовное дело на администрацию одного из крупных супермаркетов, расположенного в Ленинском районе Иркутска, завела прокуратура. В магазине обнаружены продукты, опасные для здоровья.
Готовые салаты оказались с истекшим сроком годности, а один из них - "Сельдь под шубой" - был заражен палочкой стафилококка. С реализации также сняли просроченные колбасу, сыр и полуфабрикаты. Напомним, массовые проверки крупных супермаркетов Иркутска начались еще в апреле. Контролирующие органы забраковали почти 8,5 тонн мяса, особенно курицы, а также рыбы, салатов, овощей, кондитерских изделий. Раньше руководители этих торговых точек обходились административным наказанием.

- В целом продукт является опасным для жизни и здоровья граждан, так как при употреблении может быть вызвана пищевая токсическая инфекция. По данному факту в отношении администрации магазина возбуждено уголовное дело по статье 238-й Уголовного кодекса Российской Федерации "Хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - сказала старший помощник прокурора Ленинского района Иркутска Наталья Слинкова.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск