По подозрению в торговле наркотиками задержаны 20-летние братья-близнецы

По подозрению в торговле наркотиками задержаны 20-летние братья-близнецы По информации пресс-службы областного наркоконтроля, на протяжении года молодые люди продавали гашиш. При задержании полицейским пришлось в буквальном смысле вытаскивать близнецов из машин.

Автомобиль одного брата оперативники остановили в плотном транспортном потоке, в районе остановки "Микрохирургия глаза". Второй брат был задержан около гаражного кооператива по улице Старокузьмихинской. При задержании он попытался скрыться, врезался на автомобиле в ворота, задев стоящие рядом машины. "Задержанные братья-близнецы были студентами одного из иркутских ВУЗов. Их клиентами были молодые люди - студенты колледжей, ВУЗов - дети обеспеченных родителей, которые живут не только на одну стипендию. Задержанные осуществляли сбыт гашиша, что называется, с колес. Передвигались по городу только на машинах. Клиенты тоже приезжали к ним на машинах. Получается - позвонят, назначат место встречи и приедут", - говорит Елена Ананина, пресс-секретарь УФСКН России по Иркутской области.

При досмотре автомобилей наркополицейские обнаружили гашиш общим весом около 20 граммов. А также меченые деньги, полученные при продаже наркотика. Сейчас один из братьев находится в СИЗО, второй отпущен под подписку о невыезде. Ведется следствие. Подозреваемым студентам предъявлено обвинение по 228-й статье Уголовного кодекса. Она предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Источник: АС Байкал ТВ