Накануне сотрудники милиции задержали подозреваемого в ограблении

Накануне сотрудники милиции задержали подозреваемого в ограблении25-летний мужчина зашел в подъезд за своей предполагаемой жертвой и в пролете между этажами ударил женщину по лицу, забрав мобильный телефон. Потерпевшей оказалась федеральный судья Куйбышевского народного суда.

В настоящее время женщина с раздробленной челюстью и переломом носа находится в больнице. Подозреваемый ранее судим за грабеж, угон, кражу, привлекался за торговлю наркотиками. На свободу вышел в январе текущего года, получив условно-досрочное освобождение. "В тот день подозреваемый проиграл в автомате крупную сумму денег. После чего у него возник умысел ограбить прохожих. Найти подозреваемого помогли описания свидетелей, сверка которых оперативников вывела на предполагаемого преступника - жителя Усольского района", - рассказал Алексей Куликов, сотрудник пресс-службы УВД по г. Иркутску.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Разбой". Она предполагает лишение свободы сроком до восьми лет. Всех, кто пострадал от действий задержанного, милиционеры просят звонить по телефонам: 290-460, 209-625 или 02.

Источник: АС Байкал ТВ