Жестокое убийство в Иркутском предместье Радищево

Двойное убийство в РадищевоОно произошло в ночь с субботы на воскресенье в одном из домов на улице Пшеничной. Там были обнаружены тела мужчины и женщины с множественными ножевыми ранениями. Оперативникам уголовного розыска городского УВД удалось задержать подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 25-летний сосед погибших. Мужчина служил в спецвойсках, а на гражданке профессионально занимался рукопашным боем. Его также подозревают в разбойном нападении.
Ночь с субботы на воскресенье для жителей нескольких домов на улице Пшеничной выдалась неспокойной. После полуночи яростно залаяли собаки. Громкие крики во дворе дома N 71 переполошили соседей. Вскоре в милицию поступило сообщение, что на двух студенток, снимающих гостевой домик в усадьбе, напал сосед, 25-летний Сергей Зарубин. По информации следственного комитета, это произошло после двойного убийства хозяев дома. "На месте вооружился ножами, после чего, после убийства, продолжил свой преступный умысел, ворвавшись в соседний дом на этой же территории, и совершил разбойное нападение в отношении студенток, которые проживают в данном доме, похитив у них деньги и сотовый телефон", - сказала Ксения Билявая, старший следователь СО по г. Иркутску СКП России по Иркутской области.

Угрожая ножами, преступник забрал у девушек 5 тысяч рублей и мобильник. Потом станет известно, что злоумышленник пытался отобрать еще ноутбук, но девушки оказали сопротивление и преступник ретировался. На месте происшествия оперативники обнаружили два трупа. Женщину и мужчину неизвестный буквально искромсал ножом.

"- А вы сразу подумали, что это проделки соседа?

- Если честно, то да. Потому что когда муж сказал, что сильно изуродованы, почему-то мы сразу так подумали. Первая мысль была, что это он. Конечно, очень печально", - призналась Елена Суханова, соседка Сергея Зарубина.

Подозреваемого в убийстве и разбойном нападении разыскивали за несколько часов. Бывшего десантника, участника боевых действий и профессионального рукопашника нашли в одном из салонов с игровыми автоматами в центре Иркутска. К этому времени он уже проиграл награбленные деньги. При задержании Зарубин сопротивления не оказал. Тем не менее, его руки сковали наручниками и пристегнули к оперативнику. По словам соседей, Сергей нередко проявлял свой буйный нрав, особенно, после употребления спиртного. Занятия контактным видом спорта также наложили отпечаток - Зарубин проходил лечение в специализированной иркутской клинике. Во время допросов Сергей Зарубин немногословен.

"- Как думаете, обвинения в убийстве, они справедливы?

- Нет.

- То есть, вы не совершали убийство?

- Нет.

- А почему вас тогда задержали?

- Не знаю, ошибка", - отвечает Сергей Зарубин, подозреваемый.

На месте происшествия были обнаружены два ножа и обрезок металлической трубы со следами крови, а также отпечатки пальцев. Собранные улики и показания свидетелей стали достаточным основанием для возбуждения в отношении Сергея Зарубина Уголовного дела. На время следствия суд выдал санкцию на арест подозреваемого.
 
Источник: АС Байкал ТВ