На днях в Бурятии cемерых предпринимателей из города Закаменска нашли мертвыми

На днях в Бурятии емерых предпринимателей из города Закаменска нашли мертвымиНа днях в Бурятии недалеко от небольшого села Шартыкей, семерых предпринимателей из города Закаменска нашли мертвыми в салоне микроавтобуса. «Челноки» 5 женщин и двое мужчин, которые работали на местном центральном рынке, собирались в Иркутск за товаром. Но до нашего города так и не доехали. По дороге на их автомобиль напали, всех пассажиров и водителя расстреляли и порезали ножамиУбийство в Бурятии: у расстрелянной предпринимательницы остались сиротами трое детей").
февраля в Улан-Удэ руководители местных силовых структур собрались на брифинг, чтобы ответить на вопросы журналистов.

- Уголовное дело по факту убийства возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ – «убийство двух или более лиц», – сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Бурятии Ольга Иванова. - Мы надеемся, что в скором времени это преступление будет раскрыто.

Сейчас следователи и оперативники продолжают вести расследование. Преступников ищут более 100 человек.

«Комсомолка» и дальше будет следить за этой темой.


Оперативникам удалось задержать одного подозреваемого в убийстве семерых предпринимателей из Бурятии. 24-хлетний житель Закаменска уже дает признательные показания. Еще двух участников вооруженного нападения на «челноков» из Джидинского района, тоже удалось установить. Но их еще не задержали. Молодых людей, среди которых есть школьник-старшеклассник, ищут силами правоохранительных органов. Об этом сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

На данный момент, эту информацию пока никто официально не подтвердил.

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.

Источник: КП