Ограбление супермаркета при помощи веника

Ограбление супермаркета при помощи веникаЧего только не придумывают воришки и грабители, чтобы осуществить свои планы. Вот в Красноярске, например, наш земляк ограбил местный супермаркет на 400 тысяч рублей. Для осуществления замысла он использовал самый обыкновенный… веник.

Полгода назад 19-летний И. приехал из Приангарья в Красноярск на заработки, устроился охранником в один из местных супермаркетов. А потом собственноручно этот же супермаркет и ограбил. За полгода работы в магазине он узнал, как функционирует здесь система безопасности. Поэтому совершить кражу ему не составило особого труда.

- Дождавшись закрытия магазина, охранник отключил сигнализацию и отправился в специальное помещение, где хранится вся дневная выручка, - пояснили «КП» в пресс-службе УВД Красноярска. – Находчивый иркутянин соорудил из обычного веника самодельную «удочку», подцепил ею из хранилища несколько мешков с деньгами и собрался уходить.

Собираясь было покинуть место преступления, молодой человек вспомнил про камеры видеонаблюдения, которые фиксировали все происходящее в магазине. Чтобы его моментально не разоблачили, он вытащил из компьютера жесткий диск с видеозаписью. А заодно прихватил с собой несколько бутылок дорого коньяка и блоков сигарет.

Иркутянина задержали по «горячим следам», сразу же после случившегося его уволили из магазина. Молодой человек полностью признает свою вину. Пока он находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 6-ти лет лишения свободы.

Источник: КП