Глава поселка Мальта заключен под стражу

Суд против главы администрации поселка МальтаЗа неявку в суд заключен под стражу. Главу администрации поселка Мальта Усольского района Сергея Миллера арестовали.

Обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса - 286-й (Превышение должностных полномочий) и 139-й (Нарушение неприкосновенности жилища) было предъявлено ему в начале осени. Следствие установило, что чиновник незаконно пытался изменить русло реки Белой, а также совместно со строительной фирмой организовал добычу песка и гравия из реки без разрешительных документов. В итоге ущерб государству составил 399 миллионов рублей. Также Миллер, подозревая одного из жителей поселка в краже кабеля, проник в его дом, чтобы найти похищенное. Не обнаружив пропажи, скрылся с места. Как сообщил нашей программе старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов, первоначально по решению суда глава администрации находился под подпиской о невыезде.

- Мера пресечения была изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу, поскольку Миллер дважды беспричинно не являлся на судебные заседания, хотя о дате рассмотрения уголовного дела был ранее уведомлен. +++ В настоящее время Сергей Миллер арестован и находится в ИВС г. Усолья-Сибирского, - сказал старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов.
 
Источник: Вести Иркутск