В Иркутске коррупционный скандал

В Иркутске коррупционный скандал Еще один высокопоставленный иркутский чиновник попал в поле зрения правоохранительных органов. Как стало сегодня известно, уголовное дело по 285-й статье возбуждено в отношении бывшего руководителя Агентства государственной экспертизы строительства области Константина Селянцева.
Его обвиняют в том, что, используя служебное положение, он дал незаконное разрешение на возведение жилого дома по ул. Семена Лагоды в Иркутске. Это третья, четвертая и пятая блок-секции здания. Они строились при участии дольщиков. Таким образом, считают в милиции, пострадало около 200 человек. Сотрудники ГУВД просят всех людей, купивших квартиры в этом доме, обратиться в Следственный комитет или Управление по борьбе с экономическими преступлениями.

- Комитетом по градостроительной политике администрации Иркутска по представлению прокуратуры разрешение было отозвано. Предприятие ООО "Сибстройинвест" получило уведомление о расторжении договора на строительство, - сказал начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ОРЧ № 1 при ГУВД Иркутской области Владимир Козулин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск