Грабитель ломбарда, пытаясь уйти, застрял в дверях

Ограбление ломбарда в ИркутскеГрабитель застрял в дверях. Сегодня около 12 часов дня в Иркутске двое молодых людей пытались ограбить ломбард. Драгоценности собрали, а вот унести ценный груз не смогли.

Это кадры, снятые камерой видеонаблюдения. В ломбард, расположенный в микрорайоне Первомайский, ворвался злоумышленник и стал битой крушить витрины. Его сообщник в это время караулил на улице. Персонал и клиенты спрятались в подсобном помещении. Грабитель собрал в пакет ювелирные украшения и попытался уйти. Но это у него не получилось. Железная дверь захлопнулась.

- Я испугалась, когда увидела бегущего человека в маске в окошечке. Я быстро нажала на тревожную кнопку, - говорит товаровед ломбарда Лариса Попова.

Когда грабитель понял, что попал в ловушку, решил пролезть сквозь решетку. Но тут молодого человека ждала еще одна неприятность - его голова застряла в двери. Подельник пытался освободить своего товарища, но все попытки оказались безуспешными. Так "горе-грабители" простояли до приезда экипажа милиции.

- Когда он оттуда не смог выбраться, сюда стал возвращаться, мы забаррикадировали с покупателем тут столом двери. В общем, не пустили его ни отсюда, никуда. Поэтому он сейчас сидит в милицейской машине, - говорит продавец Ирина Агеева.

Теперь горе-грабители дают показания в отделении милиции. Кстати, как утверждают продавцы ломбарда, нападавшие были их постоянными клиентами.

- Человек меня попросил помочь ему пролезть через решетку, голова, говорит, у него застряла. Я начал помогать - и милиция приехала, - рассказывает задержанный.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по 162-й статье - "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Налетчикам может грозить лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
 
Источник: Вести Иркутск