Незаконные рубщики леса задержаны

Вырубка леса в ИркутскеВ Иркутске пойманы все участники незаконной вырубки леса в Куйбышевском районе областного центра. Накануне во время ночной операции на месте удалось задержать только одного из водителей. Но к 11 часам вечера задержаны были уже все соучастники.
Оказалось, что незаконным бизнесом занимались трое человек, лес они вырубали в течении полутора лет. Древесину продавали предпринимателям из Китая. В городском управлении по охране окружающей среды подсчитывают причиненный ущерб, предварительно он составляет около 2 миллионов рублей. По словам специалистов, это первый случай в их практике, когда удалось поймать подозреваемых. Ранее городская прокуратура возбуждала 6 уголовных дел, однако виновные так и не были найдены. Сейчас дело находится в Куйбышевском РОВД.

- Ущерб, нанесенный государству, очень существенный, сейчас документация готовится администрацией, сегодня она будет предоставлена. И решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 260 УК. РФ, - сказал старший оперуполномоченный ОВД по Куйбышевскому району Иркутска.
 
Источник: Вести Иркутск