За убийство таксиста задержан 24-летний житель Масляногорска

За убийство таксиста задержан 24-летний житель Масляногорска За угрозу расплатился жизнью. В Зиминском районе накануне задержали подозреваемого в убийстве таксиста. 24-летний житель поселка Масляногорск сел в такси на железнодорожном вокзале Зимы. Попросил отвезти на берег Оки, где его должны были ждать друзья. Но там их не оказалось.
Тогда молодой человек решил ехать в Масляногорск. Но водитель потребовал вначале оплатить поездку. Возникла ссора, в ходе которой пассажир нанес таксисту множественные ножевые ранения. А чтобы скрыть следы преступления, сжег машину. Сейчас молодой человек находится в следственном изоляторе. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

- Раскаиваетесь в содеянном?

- Да, - говорит задержанный.

- А машину зачем сожгли?

- Не соображал просто, не помню, что делал.

- Что, в состоянии алкогольного опьянения были?

- Да.

- Таксист вышел из машины, достал нож и пояснил, что если он не заплатит деньги, он никуда не поедет. Останется здесь, в лесу. Подозреваемый увернулся, выбил нож у таксиста и нанес ему порядка 20 ранений в область грудной клетки и спины. После этого разрезал ему живот и кинул труп в реку Ока, - говорит начальник криминальной милиции ОВД по г. Зиме и Зиминскому району Дмитрий Дюгаев.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск