Милиционер подозревается в нападении на водителя "маршрутки"

Приехал поступать в высшую школу милиции, а попал в следственный изолятор. В Иркутске задержан сотрудник правоохранительных органов. Он подозревается в нападении на водителя маршрутного такси.

Поздно вечером 22-летний сотрудник патрульно-постовой службы МВД Республики Алтай возвращался в свое общежитие. Он ехал в автобусе. Там, по предварительной версии, и вспыхнула ссора между ним и водителем. Милиционер выхватил нож и два раза ударил человека в грудь. Задержали подозреваемого другие пассажиры. Следователям он рассказал, что работает в милиции всего 5 месяцев и хотел поступить в институт МВД. Теперь за нападение на человека ему грозит от 2 до 8 лет лишения свободы. Водитель маршрутки в тяжелом состоянии находится в реанимации. Расследование ведет Следственный комитет.

- Задержали позавчера, при каких обстоятельствах не помню. Статья, говорят, 111.
- Что сделал?
- Не помню. Перепил.
- Перепил?
- Так точно!!!
- Приводы в милицию раньше были?
- Никак нет!!!

- В настоящее время в отношении данного сотрудника милиции, который является жителем Алтая, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде лишения свободы, - говорит следователь СО по Кировскому району Иркутска СУ СК при Прокуратуре России по Иркутской области Николай Павлов.
 
Источник: Вести Иркутск