8 лет колонии за изнасилование

8 лет колонии за изнасилование8 лет колонии за изнасилование девушки. Накануне такой приговор вынес Ленинский районный суд Иркутска маршрутчику.
На скамье подсудимых уроженец Таджикистана Маровжон Худойназаров. Мужчина работал водителем микроавтобуса на 61-м маршруте. Следователи установили, что когда в марте прошлого года он поздно вечером ехал по маршруту, к нему села 18-летняя пассажирка. Подсудимый силой увез девушку в поселок Жилкино и там издевался над ней. Под утро он высадил ее в Ленинском районе города. Пострадавшая рассказала о случившемся родственникам только через несколько дней, они обратились в милицию. Подозреваемого быстро нашли и задержали.

- Худойназаров в ходе следствия не признавал свою вину и отрицал причастность. Тем не менее это подтверждалось показаниями потерпевшей. Кроме того, был проведен ряд экспертиз, и это установили из показаний свидетелей, - говорит заместитель руководителя следственного отдела СУ СК при прокуратуре России по Иркутской области Дмитрий Лазовский.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск