Напавшие на таксиста наркоманы получили 13 и 9 лет тюрьмы

Напавшие на таксиста наркоманы получили 13 и 9 лет тюрьмыЗа нападение на таксиста Иркутский областной суд приговорил двух наркоманов к большим срокам тюремного заключения. На скамье подсудимых иркутяне Александр Гриценко и Дмитрий Киселев. Сотрудники Следственного комитета при Прокуратуре России по Иркутской области установили, что в марте прошлого года они напали на таксиста в Ленинском районе города.
Сначала мужчины накинули ему на шею удавку, но водитель начал вырываться, тогда один из злоумышленников стал бить его ножом.

Последний удар пришелся в висок. Нож так глубоко вошел в череп, что преступник не смог его выдернуть. Таксист не потерял сознание, а сумел вырваться и убежать. Добычей нападавших стали сотовый телефон, деньги и кроссовки из багажника. Александр Гриценко получил 13 лет тюрьмы, Дмитрий Киселев - 9.

- Охарактеризовать можно личности Киселева и Гриценко как лиц, склонных к совершению преступления. Так как они были неоднократно судимы, длительное время употребляли наркотики, они нигде не работали, - говорит старший следователь СО по Ленинскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре России по Иркутской области Евгений Карчевский.

- Я думаю, что наказание справедливо. Мне хотелось бы сказать о том, чтобы водители, которые занимаются такой опасной работой, предпринимали меры безопасности, - сказала гособвинитель Альбина Занина.

Источник: ВЕСТИ Иркутск