В совершении развратных действий с детьми подозревают 63-летнего иркутянина

В совершении развратных действий с детьми подозревают 63-летнего иркутянинаСейчас в милиции находятся три заявления от родителей потерпевших девочек. Самой младшей - всего девять лет. Тем не менее, на время следствия подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Именно потому, что подозреваемый находится на свободе, оперативники разрешили показать его лицо до окончания следствия. По материалам дела, мужчина обманным путем заманивал будущих жертв к себе в машину. Девочек увозил на Байкальский тракт. В том, что совершал противоправные действия подозреваемый признается.

"- Девочка там разделась, я ее погладил. И на этом все кончилось, ничего больше не было.

- Сколько лет девочке?

- 12 или 13", - говорит Владимир, подозреваемый.

А вот та самая девочка - одна из жертв. Назовем ее Юля. Голоса и имена потерпевших изменены по этическим соображениям. Ее и девятилетнюю Валю - соседскую девочку - мужчина привез на своей машине в лес. "Ну, раздевал нас, приставал к нам. Начал лапать. Потом вот он сказал, что если мы ему ничего такого делать не будем, то он нас там бросит в лесу и не повезет домой", - рассказывает Юлия, потерпевшая.

Юля говорит, что злоумышленник переключил свои действия на девятилетнюю Валю, а ее попросил выйти из машины. Рассказывает 13-летняя Надя - старшая сестра девятилетней девочки. "То, что она мне рассказывала, я говорить не стану. После того случая она стала бояться много чего. И также после заявления в милицию этот Вова ездил возле нашего дома и буквально искал мою Валю", - сказала Надежда, потерпевшая.

Вова - именно так 63-летний мужчина просил его называть, говорит Надя. А еще раньше она сама чуть не стала жертвой злоумышленника. "Мы сидели в машине, в начале разговаривали, потом он откинул сиденье назад, начал лезть ко мне, приставать. Я начала из-за этого злиться", - вспоминает Надежда, потерпевшая.

На время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия". Милиционеры Свердловского района сообщили также, что несколькими месяцами ранее на их территории уже регистрировали подобное преступление. "Так, 14 марта 2008 года на пустыре у АЗС по улице Старокузьмихинской, 100 в отношении двух малолетних девочек неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера", - отметил оперуполномоченный ОУР РУВД по Свердловскому району.

По описанию потерпевших составили фоторобот. Пострадавшие рассказали, что у этого человека в руках была сумка с конфетами и игрушками. Именно под предлогом угощений и подарков злоумышленник заманил детей в безлюдное место. Подозреваемый в этом преступлении до настоящего времени не задержан.

Источник: АС Байкал ТВ