За решеткой оказался отобравший у подростка телефон

За решеткой оказался отобравший у подростка телефонОктябрьский суд Иркутска приговорил 17-летнего молодого человека к реальному сроку лишения свободы за грабеж.

По материалам уголовного дела, Юрий Спиридонов отобрал у 14-летнего школьника мобильный телефон. Когда потерпевший потребовал его вернуть, то получил от обидчика пару ударов по лицу. Ущерб от грабежа - более восьми тысяч рублей. Родители обвиняемого его уже возместили семье потерпевшего. "И назначить ему наказание с применением статьи 88-й части 6 Прим. УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа, с содержанием в воспитательной колонии. Меру пресечения Спиридонову изменить на содержание под стражей. И взять под стражу из зала суда".

Молодого человека взяли под стражу прямо в зале заседаний, так как до этого он находился на свободе под подпиской о невыезде. Парень воспитывался в благополучной обеспеченной семье, но несмотря на это уже не раз попадал в поле зрения милиции за имущественные преступления. Обжаловать сегодняшний приговор мать осужденного, как представитель своего несовершеннолетнего сына, может по закону в десятидневный срок со дня его провозглашения.

Источник: АС Байкал ТВ