На дороги Иркутска наносят разметку

На дороги Иркутска наносят разметкуРаботы начались с середины прошлой недели и уже к сегодняшнему дню свежие линии появились в центре города: на улице Декабрьских Событий, Ленина, Польских Повстанцев, Сухэ-Батора, Желябова, Жуковского.

Оформили пешеходные зебры у сквера им. Кирова. Трудятся дорожники в основном днем, но, как только установятся плюсовые температуры, работать разметчикам придется круглосуточно. Магистрали в Иркутске обслуживают пять механизированных бригад. Специальные машины оснащены по последнему слову техники. В автомобиле установлен бортовой компьютер. Поэтому прежде, чем нанести линию на дорогу, разметчик задает необходимые параметры. Спецтранспорт был закуплен еще в прошлом году, но опыта проведения подобных работ у фирмы-подрядчика тогда не было. Поэтому на некоторых участках дорог линии встречались неровные, вперемешку со старой разметкой. В этом году рабочие ошибки исправили. С 1 июня пешеходные переходы будут покрывать "зеброй" по новой методике. "Мы в том году сделали в первый раз разметку с помощью холодного пластика. В этом году мы планируем продолжить этот опыт. Хоть у нас эта разметка и не простояла год, как положено. Но все-таки она держится дольше, чем краска", - сказал Евгений Липатов, зам. начальника департамента дорожного строительства г. Иркутска.

Все работы по разметке дорог планируют закончить до 30 июня. А уже с 1 августа и до 10 сентября разлиновывать автомагистрали начнут повторно. На эти цели из городского бюджета выделено 20 миллионов рублей.

Источник: АС Байкал ТВ