Две иркутянки помогли раскрыть преступление

Грабителя помогло задержать неравнодушие. В Иркутске молодой человек ограбил павильон, но уйти от наказания у него не получилось - его заметили две девушки...

Грабителя помогло задержать неравнодушие. В Иркутске молодой человек ограбил павильон, но уйти от наказания у него не получилось - его заметили две девушки.

Это сейчас магазин с незатейливым названием "Продукты" закрыт. Но еще накануне утром в нем шла бойкая торговля. Одним из клиентов был молодой человек. Правда, покупать он ничего не стал. А наставил пистолет на продавца, выстрелил и забрал выручку.

- Увидели, как из этого павильона выбежал человек в маске и направился в сторону дворов. Мы поехали за ним на автомобиле. Проследили, куда он пришел и в какую машину сел, - говорит очевидец.
Встреча с двумя бдительными девушками и решила судьбу грабителя. Они вернулись на место происшествия и сообщили свою информацию сотрудникам полиции. Налетчика быстро задержали. Им оказался житель Академгородка. Ему 16 лет, деньги - 4400 рублей - он забрал, чтобы отдать долг. Оружие взял у дедушки в сейфе.

- А как павильон-то выбрали?
- Метод того, что я там редко появляюсь. Точнее, совсем не появляюсь, - говорит подозреваемый.
- В настоящее время молодой человек задержан по 91-й статье. На два месяца до суда, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД УВД по Иркутску Андрей Кабанов.
Очевидцев происшествия, которые помогли раскрыть преступление, полицейские пообещали наградить.