У жильцов горевшего иркутского общежития на улице Рабочего Штаба новая беда - потоп

Не успели оправиться от пожара, как затопило. В общежитии, которое сильно пострадало от огня в этот вторник, снова беда. Квартиры залило водой...

Не успели оправиться от пожара, как затопило. В общежитии, которое сильно пострадало от огня в этот вторник, снова беда. Квартиры залило водой.

"Сначала огонь, сейчас вода! Осталось только медные трубы пройти", - грустно шутит хозяйка комнаты Ольга Черных. И вспоминает, как началось утро пятницы.

- Зайдя в комнату, я увидела потоп. И здесь стоял пар. Здесь находиться было невозможно. Тут можно было взять веник и париться. Единственное - обжечься можно было бы, - говорит жилец общежития Ольга Черных.
Вода шла сплошным потоком. Залило квартиры не только на четвертом, но и на третьем и втором этажах. Причина горячего водопада оказалась банальной.

- Краны, они просто выгорели. Была же высокая температура, тут все горело. И внутри пластмассовые прокладки сгорели, и в итоге краны пришли негодность, - говорит представитель управляющей компании "Иркутская" Александр Лавренюк.

Краны заменили. А теперь жильцам и управляющей компании предстоит подсчитать ущерб. Как от пожара, так и от потопа. На это, скорей всего, уйдет ближайшая неделя. А пока рабочие продолжают разбирать крышу. Напомню, пожар в иркутском общежитии произошел в этот вторник. Площадь возгорания составила 900 квадратных метров. По тревоге из здания эвакуировали 200 человек. В том числе 32 ребенка. Когда огонь потушили, в одной из квартир на четвертом этаже было обнаружено тело женщины.

На этом неприятности у жильцов вряд ли закончились. Ведь после постройки крыши и наступлением тепла локальные мини-потопы будут здесь частым явлением. Это будет бежать вода, замерзшая в перекрытиях после ликвидации пожара.