Иркутским туристам пришлось вылетать на Пхукет дважды

Росавиация проводит проверку по факту аварийной посадки в иркутском аэропорту. Ее совершил накануне "Боинг-767" авиакомпании "Северный ветер". На борту находились 10 членов экипажа и 287 пассажиров - все туристы, которые отправились отдыхать на остров Пхукет...

Росавиация проводит проверку по факту аварийной посадки в иркутском аэропорту. Ее совершил накануне "Боинг-767" авиакомпании "Северный ветер". На борту находились 10 членов экипажа и 287 пассажиров - все туристы, которые отправились отдыхать на остров Пхукет.

Как сообщили информагентства, после взлета у лайнера не убралось шасси. А также сработал датчик вибрации двигателя. Командир экипажа принял решение о вынужденной посадке. В итоге самолет почти полтора часа кружил над городом, вырабатывая топливо. Паники на борту не было, пассажиров проинструктировали о том, что нужно делать в таких ситуациях. В итоге "Боинг" благополучно приземлился. Спустя несколько часов все неполадки устранили, тем же самолетом туристы отправились в Таиланд. Кстати, подобная ситуация накануне произошла и в Красноярске. Аварийную посадку там совершил "Боинг" той же авиакомпании. Пассажиры также летели на отдых в азиатскую страну. Причина происшествия - заклинившие закрылки.