В Ангарском районе при пожаре погибли мать и сын

Мать бросилась в огонь, чтобы спасти сына, но в итоге погибли оба. Это произошло сегодня утром в садоводстве «Ветеран войны» Ангарского района...

Мать бросилась в огонь, чтобы спасти сына, но в итоге погибли оба. Это произошло сегодня утром в садоводстве «Ветеран войны» Ангарского района.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, под Мегетом сгорел дачный дом. В нем жила семья из четырёх человек. Супруги спали на первом этаже, а двое детей на втором. Когда взрослые проснулись, лестница на второй этаж уже горела, поэтому родители выбежали на улицу. Дети попытались вылезти в окно. Старший, 18-летний, сын разбил стекло и выпрыгнул, но его 12-летний брат испугался. Мать вбежала за ним в горящий дом и больше не вышла. Предварительная причина возгорания - нарушение правил использования электроприборов. Кроме того, пожарных вызвали поздно. По словам врачей, старший сын сейчас находится в тяжёлом состоянии, у него ожоги. У отца - травмы средней степени тяжести. На экстренном заседании КЧС сразу после случившегося дали распоряжение усилить меры по профилактике пожаров. За последнюю неделю в Иркутской области в огне погибли уже 10 человек.