На трассе М-55 за несколько часов произошло сразу два ДТП

Пьяный обгон на дороге стал причиной двух ДТП с пострадавшими. Это случилось в минувшие выходные на федеральной трассе М-55...

Пьяный обгон на дороге стал причиной двух ДТП с пострадавшими. Это случилось в минувшие выходные на федеральной трассе М-55.

Первая авария произошла в 9 вечера. Шофер "Жигулей" выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с грузовиком. Ранения получил сам предполагаемый виновник ДТП и его пассажир. Врачи скорой помощи госпитализировали их в районную больницу. Через два часа недалеко от этого места при подобных обстоятельствах в аварию попал еще один легковой автомобиль. Также лоб в лоб иномарка столкнулась с грузовиком. В ней находились 4 человека. Ранения получил хозяин "Митсубиси" и его пассажирка.
- Основная причина дорожно-транспортных происшествий в обоих случаях - это то, что водители находились в состоянии опьянения. Они не учли погодные, дорожные условия. Выехали на полосу встречного движения. Вообще Култукский тракт - наиболее аварийный участок нашего района. Поэтому водителям нужно быть предельно внимательными и осторожными, - говорит сотрудник пресс-службы ОГИБДД Шелеховского района Елена Трещинская.