В Шелехове неизвестные похитили из банкомата полмиллиона рублей

Разбойное нападение на центральную районную больницу произошло в Шелехове. Накануне неизвестные грабители вскрыли установленный там банкомат и похитили полмиллиона рублей...

Разбойное нападение на центральную районную больницу произошло в Шелехове. Накануне неизвестные грабители вскрыли установленный там банкомат и похитили полмиллиона рублей.

В районную поликлинику злоумышленники забрались поздно ночью. Сторож - пожилой мужчина - не смог оказать сопротивления. Пенсионера связали. Затем преступники отключили видеорегистратор, стационарный телефон и вскрыли банкомат. В результате было похищено полмиллиона рублей. Перед тем как уйти из больницы, грабители развязали руки охраннику и приказали не двигаться. Когда он смог освободиться, вызвал полицию. Мужчина не пострадал. Полиция ведет розыск преступников. Возбуждено уголовное дело.
- Предположительно, преступники проникли в здание Шелеховской больницы через окно. При этом использовав болгарку, вскрыли банкомат, откуда похитили 5 кассет с денежными стредствами, - говорит сотрудник пресс-службы ОМВД России по Шелеховскому району Надежда Злыгостева.
- Орать не будешь - жить будешь. А что мне оставалось делать.
- Получается, вы задремали. Проснулись от того, что вам рот кто-то заткнул?
- Да. И начали говорить. Они были в масках, - говорит сторож поликлиники.