Авария на трассе М-53: трагедии удалось избежать благодаря водителю

Прогнозы синоптиков о том, что ноябрь будет снежным, оправдываются. Непогода принесла немало проблем дорожникам, водителям и полиции. Так, снегопад сегодня стал одной из причин серьезной аварии на трассе М-53...

Прогнозы синоптиков о том, что ноябрь будет снежным, оправдываются. Непогода принесла немало проблем дорожникам, водителям и полиции. Так, снегопад сегодня стал одной из причин серьезной аварии на трассе М-53.

Автомобиль "Санг-Янг Актион" с большой скоростью двигался в сторону Усолья-Сибирского. Недалеко от Савватеевского моста водитель джипа не справился с управлением. Тяжелый внедорожник пересек разделительный газон, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся со служебным автомобилем "Вести-Иркутск", в котором ехала съемочная группа. Лобовой аварии удалось избежать только благодаря мастерству водителя телекомпании. Удар пришелся по касательной, после этого "Санг-Янг" вылетел в кювет. По словам полицейских, то, что никто не пострадал, можно назвать счастливой случайностью.