Число жертв землетрясения в Чечне составило четыре человека

Число жертв землетрясения в Чечне составило четыре человекаЧисло жертв землетрясения в Чечне возросло до четырех человек, передает РИА Новости. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС по республике Ахмед Джейрханов. По его словам, один из погибших - подросток 15 лет. Число пострадавших, обратившихся в лечебные учреждения одного только Гудермеса, составялет 25 человек, в том числе трое - в тяжелом состоянии, отмечает "Интерфакс". В результате землетрясения могут быть и другие жертвы, а также пострадавшие, отмечают информационные агентства.

Сообщается о частичных разрушениях в Курчалоевском, Шалинском и Гудермесском районах Чечни, а также в городах Грозный, Гудермес и Аргун. Эти данные все еще носят первичный характер, степень разрушений не ясна, известно в основном о трещинах в некоторых домах. По некоторым данным, серьезные повреждения получила Центральная районная больница Шали и одна из школ в селе Автуры.

Землетрясение на Северном Кавказе произошло в субботу днем. Его эпицентр находился в Шелковском районе Чечни, в 40 километрах к востоку от Грозного и 122 километрах к северо-западу от Махачкалы, магнитуда составила, по разным данным, от 5,5 до 5,9, а сила в эпицентре могла достигать 8 баллов. Начиная с часа дня было зарегистрировано 17 подземных толчков, которые ощущались также в Дагестане, Ингушетии, Осетии и Ставропольском крае. В других регионах, кроме Чечни, никаких разрушений нет.