В Усть-Кутском районе в мусорном контейнере нашли новорождённую девочку

Родительская нелюбовь. В Усть-Кутском районе мать выбросила новорождённого ребенка в мусорный контейнер. Сейчас девочка находится в больнице. Возбуждено уголовное дело...

Родительская нелюбовь. В Усть-Кутском районе мать выбросила новорождённого ребенка в мусорный контейнер. Сейчас девочка находится в больнице. Возбуждено уголовное дело.

Она сладко спит и не подозревает, что чудом осталась в живых. Накануне в восемь часов вечера её нашли... в мусорном контейнере. Охранник обходил территорию и, услышав подозрительные звуки, заглянул внутрь ёмкости. Придя в ужас от увиденного, он тут же позвонил в полицию.
- В усть-кутский межрайонный следственный отдел СК России поступило сообщение от оперативного дежурного об обнаружении новорождённого ребёнка в контейнере для сбора мусора на территории одного из лесоперерабатывающих предприятий. На урочище Толстый мыс, - говорит и. о. руководителя усть-кутского иежрайонного СО СУ СК РФ Андрей Босак.
Ребёнка немедленно доставили в Усть-Кутскую ЦРБ, здесь найдёныша осмотрели врачи. Патологии не обнаружили - девочка доношенная, весит два с половиной килограмма. Но для профилактики её всё равно поместили в кувез.
- Ребёнок был переохлаждён немного, завёрнутая в пакете, абсолютно ничего на ней не было. Пуповина была не завязана, здесь уже доработали, всё сделали. Завязали пуповину, одели и находится сейчас в кувезе, как и положено, - говорит сестра-хозяйка детского отделения Усть-Кутской ЦРБ Анастасия Лазебная.
Сейчас малышка уже приходит в себя, говорят медики. Она с аппетитом кушает и даже начала поправляться. В кувезе пробудет три дня. Тем временем полицейским удалось установить личность нерадивой мамаши, которая выбросила собственного ребёнка. Ею оказалась двадцативосьмилетняя местная жительница, уборщица того же предприятия, где и нашли младенца. Родив в одном из цехов, женщина поспешила избавиться от дочки. Кроме того, выяснилось, что мать уже лишали родительских прав на старшего ребёнка. Сейчас по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.