Неизвестный сообщил о заминировании иркутского аэропорта

Сегодня с утра в Иркутском аэропорту работают саперы. Здание оцеплено спецслужбами. Отменены 5 рейсов, эвакуированы персонал и пассажиры...

Сегодня с утра в Иркутском аэропорту работают саперы. Здание оцеплено спецслужбами. Отменены 5 рейсов, эвакуированы персонал и пассажиры.

Причина - звонок неизвестного в полицию около 11 утра. Он сообщил, что здание аэровокзала заминировано, но не сказал, какое именно - международный аэропорт или терминал внутренних авиалиний. По тревоге из обоих зданий эвакуировали более семисот человек. Задержаны 6 рейсов - в Краснодар, Красноярск-Новосибирск, Мирный и Усть-Кут и в поселок Мама.
- Никакой жути. Мы привыкли, что постоянно такие события происходят. Сообщают о заминировании, а на самом деле это ложный звонок. Мы привыкли к этому, к ложной информации. Мы просто в ожидании, да, - говорит пассажирка аэропорта.
Как стало известно, в здание иркутского аэровокзала начали пускать пассажиров. Полиция сняла оцепление. Бомба не найдена. Звонок оказался ложным. По информации транспортной полиции, был и повторный звонок. Злоумышленник сообщил, что он пошутил. Все задержанные рейсы вылетели. Аэропорту пришлось на 2 часа отменить ремонт взлетной полосы.