В Усолье-Сибирском задержали нападавших на хозяина охранного агентства

В Усолье-Сибирском раскрыто заказное преступление...

В Усолье-Сибирском раскрыто заказное преступление.

Нападение на хозяина охранного агентства произошло в конце июня. Мужчину пытались убить у офиса фирмы. Когда предприниматель приехал на работу, его автомобиль, прямо на ходу, обстреляли преступники. Несмотря на то, что они целились практически в упор, директор ЧОПа получил только ранение руки. Накануне злоумышленников поймали. Полицейские действовали совместно с бойцами спецназа. Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет.
- У следствия есть основания полагать, что преступление совершено из корыстных побуждений и связано с переделом сфер влияния. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - говорит руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Иркутской области Иван Расторгуев.
- Подозреваемые скрывались в разных районах области. Это Ангарск, Иркутск и поселок Баяндай. Все они были задержаны и были доставлены в Усолье-Сибирское для дальнейшего разбирательства. Поскольку предполагалось, что они вооружены, для их задержания были привлечены бойцы спецназа, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Андрей Иванов.