Около 600 тысяч рублей - таков ущерб от пожара

Около 600 тысяч рублей - таков ущерб от пожараОколо 600 тысяч рублей - таков ущерб от пожара, который произошел накануне в одном из зданий иркутской милиции. Огонь повредил оргтехнику, мебель, внутреннюю отделку помещений. Подразделения, располагавшиеся в пострадавшем здании, временно разместили в других отделениях милиции. Поврежденное строение будут восстанавливать.

Предварительная версия о причинах пожара - замыкание электропроводки. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в половине седьмого от одного из оперативников. Пожару автоматически присвоили третий номер сложности. До приезда первых подразделений службы "01", милиционеры самостоятельно эвакуировали из кабинетов всю служебную документацию. Оружие и боеприпасы в здании не хранились. На момент прибытия пожарных расчетов в здании было сильное задымление. Огонь распространился на крышу. Возгорание ликвидировали в течение часа. "В целом оценка действий подразделений: сработали очень хорошо. Такие здания, как правило, сгорают до фундамента. В основном это связано - это грамотные действия первого прибывшего подразделения", - сказал Валентин Нелюбов, врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области.

Здание 1930 года постройки удалось отстоять. Пожаром повреждены - кровля на площади около 75 квадратных метров, межэтажное и чердачное перекрытия, внутренняя отделка помещений, мебель и оргтехника. В небольшом двухэтажном строении до вчерашнего пожара располагались несколько подразделений городской милиции. В это здание оперативники заселились в 99-м. А сейчас их временно разместили в других помещениях. "Мы разместили их в здании УВД по городу Иркутску по улице Декабрьских событий, 23 и в подразделении ГОМ, которое расположено в микрорайоне Солнечный - это подразделение НОН - там будут они работать, там есть свободные помещения", - рассказал Василий Акулов, заместитель начальника УВД по г. Иркутску, начальник штаба.

Милиционеры собираются восстановить пострадавшее от огня здание. Между тем, в Иркутске требуют капитального ремонта еще как минимум два отделения. Это здания Кировского и Куйбышевского райотделов. По словам начальника штаба УВД, предложения об оказании помощи городской милиции уже рассмотрели в мэрии Иркутска.

Источник: АС Байкал ТВ