На улице Ленина в Иркутске погибли девушка и молодой человек

Трагедия после празднования первого сентября. Двое юных иркутян погибли накануне в автоаварии. Еще один молодой человек в тяжелом состоянии в больнице...

Трагедия после празднования первого сентября. Двое юных иркутян погибли накануне в автоаварии. Еще один молодой человек в тяжелом состоянии в больнице.

Куда они торопились, теперь остается только догадываться. Эта авария произошла воскресным ранним утром на центральной городской улице. Приблизительно в 6.50 автомобиль "Тойота Аллион" ехал по Ленина на большой скорости. В какой-то момент, говорят очевидцы, водитель иномарки не справился с управлением.
- Скорость была большая, километров 160-170 в час, его занесло на рельсах, кидануло, и он собрал все ограждения и столб. В машине мы ехали, только уходить вправо, кое-как ушли, на встречку аж выскочили.
- По Тимирязева они как бы поворачивали, их там занесло, там развернуло, и они ударились.

Боковой удар о световую опору лишил жизни двоих пассажиров "Тойоты". Молодому человеку было всего 18, девушке 17 лет. Юным оказался и водитель. Ему тоже 18. Чтобы извлечь юношу из покореженного автомобиля, потребовалась помощь спасателей. Как позже установили, он недавно получил водительское удостоверение и только этим летом поставил автомобиль на учет.

- По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель из-за своей неопытности не справился с управлением на скользких рельсах, потому что ДТП произошло утром. В утреннее время влажно, рельсы скользкие, машину занесло. Вообще по трамвайным путям попутного направления, согласно правилам дорожного движения, при интенсивном движении только когда основная проезжая часть, асфальт, занят, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.

Сейчас водитель находится в реанимации. Известно, что погибшая пассажирка училась в 25-й гимназии, а также работала в одном из модельных агентств. Жизнь красивой девушки, которая часто появлялась на страницах глянцевых журналов, оборвалась всего за несколько дней до совершеннолетия.